1/2xy - (2x+3y) / 6xy

если х = √5 - 1

y=1/12

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:40
    0
    esli sqrt (5) - 1 y=1/12

    1/2xy-1/3y-1/2x = > (6/sqrt (5) - 1) - 4 - (1/2sqrt (5) - 1)

    5/sqrt (5) - 1-4

    5 (sqrt (5) + 1) / (sqrt (5) - 1) * sqrt (5) - 1-4

    (5sqrt (5) + 5) / 4-4=> 5 (sqrt (5) + 1) - 16/4 = (5sqrt (5) - 11) / 4