10 cos (pi/2 + a) если cos a = - 0.8 и а принадлежит (pi; 3pi/2)

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:13
    0
    10 cos (pi/2 + a) = - 10 sin a

    cos a = - 0.8 следовательно sin а = - 0,6

    10 cos (pi/2 + a) = - 10 sin a=10*0,6=6