Найдите число натуральных корней уравнения (5 Х-Х2-8) + (Х-9) = Х2-6 Х

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 19:14
    0
    Упростив изначально уравнение, получим квадратное ур-ие:

    2x^2-12x+17=0

    D=144-136=8

    x = 3-1/√2

    x = 3+1/√2

    Ответ: нет!
  2. 26 сентября, 19:43
    0
    (5 х - х^2 - 8) + (x - 9) = x^2 - 6x

    x^2 - 6x - 5x + x^2 + 8 - x + 9 = 0

    2x^2 - 12x + 17 = 0

    D = b^2 - 4ac = (-12) ^2 - 4*2*17 = 144 - 136 = 8

    x_1 = (-b + VD) 2a = (12 + V8) / 2*2 = (12 + 2V2) / 4 = (6 + V2) / 2

    x_2 = (-b - Vd) / 2a = (6 - V2) / 2

    Ответ. Нет.