Найдите смежные углы если их разность равна 40 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 12:24
    0
    Х₁-Х₂=40°

    Х₁+Х₂=180°

    Решаем эту систему, получаем ответ:

    Х₁=110°

    Х₂=70°
  2. 19 сентября, 15:20
    0
    х+у = 180 градусов (как смежные углы)

    х-у = 40 градусов.

    из второго выражаем "Х"

    из этого следует что:

    40+х+х=180 градусов.

    2 х=140

    х=70

    Значит у = 180 - 70 = 110 град.

    Ответ: 110 и 70 град.