если многочлен 2 х в кубе + 9 х в квадрат + 11 х + 6 можно представить в виде (х+3) (ахв квадрате + bx + c) то сумма a+b+c равна

1) 6 2) 8 3) 9 4) 4 5) 7

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:51
    0
    2x^3+9x^2+11x+6 = (x+3) (ax^2+bx+c)

    для этого поделим 2x^3+9x^2+11x+6 на x+3, получим

    2x^2+3x+2

    a=2

    b=3

    c=2

    Ответ 2+2+3=7