Решите неравенство: 3x^2+2x+1≤0

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 20:47
    0
    3x^2+2x+1≤0

    3x^2+2x+1=0

    По дискриминанту:

    D=4-12=-8.

    так как D <0, то решений нет
  2. 3 мая, 22:47
    0
    3x^2 + 2x + 1 < = 0

    3x^2 + 2x + 1 = 0

    D = b^2 - 4ac = 2^2 - 4*3*1 = 4 - 12 = - 8 < 0

    Функция 3x^2 + 2x + 1 ось абсцисс не пересекает и принимает только

    положительные значения.

    Ответ. Пустое множество.