Найти производную функций: 1) y = (x-1) * (x+3) 2) y=2+5*x^3-3*x^5 3) y=4*x^5-4*x^4

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:50
    0
    y' = (x-1) ' * (x+3) + (x-1) (x+3) '=x+3+x-1=2x+4

    y'=5*3x^2-3*5x^4=15x^2-15x^4=15x^2 (1-x^2)

    y'=4*5x^4-4*4x^3=20x^4-16x^3=4x^3 (5x-4)