3 (0,9 х-1) - (х+0,6) = - 0,2

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 17:35
    0
    3 (0,9 х-1) - (х+0,6) = - 0,2

    2,7 х-3-х-0,6=-0,2

    1,7 х=-0,2+3+0,6

    1,7 х=3,4

    х=3,4:1,7

    х=2
  2. 23 июля, 17:58
    0
    3 (0,9 х-1) - (х+0,6) = - 0,2

    2,7 х-3-х-0,6=-0,2

    1,7 х=3+0,6-0,2

    1,7 х=3,4

    х=3,4:1,7

    х=2

    проверим

    3 (0,9*2-1) - (2+0,6) = 2,4-2,6=-0,2