найти сумму квадратов корней уравнения 5 х^2-13 х+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:12
    0
    5 х^2-13 х+4=0

    D = (-13) - 4*4*5=169-80=89

    x1,2 = 13+-корень из 89/10