стороны четырехугольника относятся как 1:2:2:3. наименьшая из сторон равна 3,5 см. тогда периметр подобного ему четырехугольника с наибольшей стороной 5,25 см равен ...

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 18:05
    0
    если наименьшая сторона равна 3,5 см, следовательно остальные стороны будут равны

    3,5*2=7 см

    3,5*2=7 см

    3,5*3=10,5 см

    в подобном четырехуголинике наибольшая сторона равна 5,25 см, следовательно

    10,5:5,25=2 раза меньше, чем наибольшая сторона в первоначальном четырехугольнике

    остальные стороны будут равны

    7:2=3,5 см

    7:2=3,5 см

    3,5:2=1,75 см

    находим периметр 5,25+3,5+3,5+1,75=14 см
  2. 4 июня, 20:26
    0
    a=3,5

    b=c=3,5*2=7

    d=3,5*3=10,5

    k=10,5:5,25=2

    b1=c1=7/2=3,5

    a1=3,5/2=1,75

    P=5,25+3,5+3,5+1,75=14 (см)

    Ответ: 14 см