Решите уравнения:

5x (2) - 3x - 2 = 0

3x (2) + 8x - 3 = 0

2x (2) - 2x - 1 = 0

x (2) - 4x - 12 = 0

x (2) + x - 6 = 0

(2) - в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:29
    0
    1) а=5; б=-3; с=-2

    D=б (2) - 4 ас

    D = (-3) (2) - 4*5 * (-2) = 9+40=49

    D=49=7

    х1=-0,4 х2=1

    ответ:-0,4; 1

    2) D=8 (2) - 4*3 * (-3) = 64+36+100

    D=100=10

    х1=-2 х2=3