при каком значении a уравнение 3x-a/5=ax-4/3 не имеет решений

ответ - число

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:06
    0
    Перенесем члены, содержащие Х, в левуючасть уравнения, а не содержащие Х - в правую

    3 * Х - А * Х = A / 5 - 4/3

    (3 - A) * X = A / 5 - 4 / 3

    линейное уравнение не имеет корней, если коэффициент при Х равен 0, а правая часть не равна 0. Это имеет место при А = 3