Сколько нужно килограммов краски, чтобы покрасить пол в квадратной комнате, длина каждой стены 4 м, если на покраску 1 кв. м нужно 200 г краски?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 03:30
    0
    200 г краски это 0, 2 кг так как длина каждлй стены 4 м то 4*4=16 м. кв 16 м. кв * 0,2 = 3, 2 кг или 3200 г
  2. 13 мая, 04:39
    0
    S пола = 4*4=16 м^2 16*200=3200 г 3200 г=3 кг 200 г