Найдите все целые положительные числа Х и Y удовлетворяющие условию. y^3 + 8y^2 + 24 = x^3

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:11
    0
    y^3 + 8y^2 + 24 = x^3

    можно немного упростить

    (y-8) y^2+24=x^3

    Такое уравнение можно назвать Диофантовым

    Подбираем

    х=4, у=2 - это единственная пара целых чисел