Доказать, что функция f (x) является возрастающей:

y = (x-1) / (x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:07
    0
    y = (x-1) / (x+1) = (x+1-2) / (x+1) = 1 + - 2 / (x+1) это функция обратной пропорциональности к=-2 <0

    возрастает (сдвинута параллельным переносом на 1 влево и на 1 вверх)