A^5+A^6+A^7 / A^-5+A^-6+A^-7

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:02
    0
    A^5+A^6+A^7 / A^-5+A^-6+A^-7 = A^5+A^6+A^7 / (1/A^5+1/A^6+1/A^7) = A^5+A^6+A^7 / (A^2+A+1) / A^7) = A^5 (1+A+A^2) / (A^2+A+1) / A^7) = A^5*A^7 * (1+A+A^2) / (A^2+A+1) = A^7*A^5=A^12