Решите уравнение:

x^3-x^2-36x=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:44
    0
    x (x²-x-36) = 0

    x²-x-36=0

    Д=145

    x1=1/2 - ((под корнем 145) / 2)

    x2 = ((под корнем 145) / 2) + 1/2

    Ответ: 0; 1/2 - ((под корнем 145) / 2) ; ((под корнем 145) / 2) + 1/2