Помогите в решении задачки. Можно ли составить 500 тг с помощью 20 монет достоинством 5, 20 и 50 тг

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 09:31
    0
    можно,

    50 - по 3 монеты

    5 - 2 монеты

    20 - 17 монет ...

    решала чисто логически ... 500-150=350-10=340/20=17
  2. 9 октября, 09:47
    0
    Возможно

    50 тг - по 3 монеты

    5 тг - по 2 монеты

    20 тг - по 17 монет