Диагональ прямоугольника равна 10, а угол между диагоналями равен 60 гр ... Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:40
    0
    Дан например прямоугольник авсд. Точка пересечения диагоналий - о. вос=60 по условию. угол сво = угол всо = (180-60) / 2=60 = > треугольник вос - равносторонний, вс = 5 (в прямоуг диагонали точкой пересечения делятся пополам)

    ав = корень из (100-25) = корень из 75

    S=5*кор. из75