Найти сумму и произведение корней: 2x^2 + 7x - 4 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:03
    0
    Уважаемый, вам известна теорема Виета? если да, то почему не применяете, если нет прочитайте.

    сумма корней приведенного квадратного уравнения равна коэ-ту при x с обратным знаком, а произведение свободному члену.

    x^2+7/2x-2=0

    произведение = - 2

    сумма - 3,5

    Внимание! корни считаются все включая комплексные.
  2. 30 июля, 09:01
    0
    2x^2 + 7x - 4 = 0

    D=49+4*4*2=81

    x1 = (-7-9) / 4 = - 4

    x2 = (-7+9) / 4=0.5

    x1+x2=0.5-4=-3.5

    x1*x2=-2