Решите неравенство.

7x^4/5x+6-4x^2≤0

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:34
    0
    7x^4 / (5x+6-4x^2) ≤0

    -4x^2+5x+6>0

    D=25+4*4*6=121

    x1=2, x=-3/4

    методом интервалов (-беск; - 3/4) U (2; + беск)

    теперь остается числитель

    7x^4<=0

    x=0

    ответ: (-беск; - 3/4) U (2; + беск) U x=0