распишите (5x^2-3x-2) / (5x^2+2x) а потом подставьте х=1/19

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:33
    0
    числитель решаем:

    Д=9+4*5*2=49=7^2

    x1=-0,4

    x2=1

    5 (x+0,4) (x-1) делим на x (5x+1) = (5x+2) (x-1) делим на x (5x+2) = x-1 делим на х

    подставив:

    1/19-1 делим на 1/19 = - 18

    Ответ: - 18