Если (x+y) 2=17 и xy=3, тогда выражение x2+y2 равно

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 14:16
    0
    (x+y) ²=17 и ху=3

    x²+2xy+y²=17

    x²+y²=17-2*3

    x²+y²=11
  2. 7 апреля, 15:56
    0
    x^2+y^2 = (x+y) ^2-2xy=17-2*3=11

    ответ: 11