в. у-х=-3

2 х+у=9

г. - 2 х+у=3

3 х-у=-1

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:52
    0
    y-x=-3 - x=-3-y x=3-y x=3-y x=3-7,5 = - 4,5

    2x+y=9 2 (-3+y) - 9=0 - 6+2y-9=0 2y=15 y=7,5

    ответ: х=-4,5 у=7,5

    выражаем х через у, затем во вторую систему птодставляем полученное значение х

    г) - 2 х+у=3 у=3+2 х у=3+2 х у=3+2*2 = 7 у=7

    3 х-у=-1 3 х - (3+2 х) + 1=0 3 х-3-2 х+1=0 х=2 х=2

    Выражаем у через х потом подставляем, также как и в том примере)