Какова вероятность того, что на открытом наугад листе нового отрывного календаря на этот год окажется 5-е число?

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 17:41
    0
    всего в 1 году 12 раз встречается 5 число, в году 365 дней

    вероятность=12/365

    если год високосный, то в нем 366 дней

    вероятность=12/366=6/183=2/61
  2. 22 февраля, 17:59
    0
    Число 5 во всем году встречается 12 раз.

    Получается 5*12 = 60

    В этом году 365 дней

    60: 365 = 0,16

    Ответ 0,16