Подбросили два игральных кубика. Какова вероятность, что на них выпадут разные числа? а) 0,85 Б) 5/6 (дробью) В) 2/3 (дробью) г) 0,9

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:52
    0
    Вероятность выпадения числа на одном кубике 1/6

    Вероятность выпадения одного и того же числа (например, единицы) на двух кубиках 1/6 х 1/6 = 1/36

    Так как чисел 6, то общая вероятность выпадения одного числа на двух кубиках

    1/36 + 1/36 + 1/36 + 1/36 + 1/36 + 1/36 = 6/36 = 1/6

    Значит вероятность выпадения разных чисел 1-1/6=5/6

    Ответ: Б)