Число 19,23 округлите до едениц. Найдите относительную погрешность.

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 12:09
    0
    19-округлили до едениц

    0,23/19,23=0,01196 ... % это относительная погрешность
  2. 11 мая, 14:52
    0
    19,23 округляем до единицы получаем 19

    19,23-19=0,23 абсолютная погрешность.

    0,23/19,23=0,01196 ... % относительная погрешность