Найдите корни уравнения 4x в квадрате-5x-6=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:03
    0
    Д = (-5) в квадрате - 4 умножить 4 умнож. (-6)

    Д = 25+96=121

    х1 = 5+11/8=2

    х2=5-11/8=минус три четвертых