Реши уравнения (5,4 - 8,4 х) : 3/4 + 4,6 = 9

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:49
    0
    (5,4 - 8,4 х) : 3/4 + 4,6 = 9 3/4=0,75

    (5,4-8,4x) : 3/4=9-4,6 0,75

    (5,4-8,4x) : 3/4=4,4 X4,4

    5,4-8,4x=4,4 X 3/4 + 300

    5,4-8,4x = 3,3 300

    8,4x=5,4-3,3 3,300

    8,4x=2,1

    x=8,4:2,1

    x=84:21

    x=4