Найдите значения a, при которых уравнение ax^2+3x+2=0, не имеет корней.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:20
    0
    ax^2+3x+2=0

    D=3^2-4a*2=9-4a*2=9-8a

    a=>2, то уравнение не будет иметь корней.