решите неравенство:

2 (3 х-2) - 3 (2 х-3) <=2-5 х

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 18:04
    0
    раскрываетм все скобки:

    6 х-4-6 х+9<=2-5 х

    переносим с х в одну сторону:

    6 х-6 х+5 х<=2+4-9

    5 х<=-3

    х<=-0.6
  2. 6 января, 20:16
    0
    6 х-4-6 х+9<=2-5x

    5<=2-5x

    5x<=2-5

    5x<=-3

    x<=-3/5