Решите квадратное неравенство: 5 х^2 - 17 х - 12 > 0

Даны варианты ответов:

А х>4

Б x>4; x<-0,6

В - 0,6

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 16:20
    0
    5 х^2 - 17 х - 12=0

    Д = б^2 - 4 ас = (-17) ^2-4*5 * (-12) = 529

    кореньД=корень529=23

    х1=-б+кореньД / 2a=17+23/10=4

    x2=-б-кореньД/2a=17-23/10=-0,6

    Ответ: Б - x>4; x<-0,6
  2. 7 июня, 17:42
    0
    Через дескриминант: D=b2-4ac=529; 23

    х1=4

    Х2=-0,6

    Т. К х>0, то промежутки отмечаем со знаком"+"

    Значит, Ответ Б!