Сократить дробь: 8c^3-b^3/2c-b

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 21:35
    0
    8c^3 = (2c) ^3 далее формула разности кубов

    8 с^3-b^3 = (2c-b) (4c^2+2cb+b^2)

    Теперь сократи на 2 с-в и получишь (4c^2+2cb+b^2)
  2. 20 сентября, 22:32
    0
    (2 с-в) ³+6 св (2 с-в) / 2 с-в = (2 с-в) ³+6 св

    ну вот я лично больше сократить не могу