ученик предложил написать на доске любое двузначное число. Какова вероятность того, чтоэто число: а) не оканчивается на 0, б) не состоит из ряда цифр, в) не является квадратом целого числа, г) не делится на 17

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:08
    0
    Всего двузначных чисел 99-9=90

    а) кол-во цифр оканчивающихся на 0: 9. Вероятность 9/90=1/10=10%

    в) квадраты целых чисел: 16; 25; 36; 49; 64; 81. Вероятность 6/90=2/30=1/15=6, (6) %

    г) числа кот-е дел-ся на 17: 17; 34; 51; 68; 85. Вероятность 5/90=1/18=5, (5) %