Решите неравенство f ' (x) >0 f (x) = x^3+x^4

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:24
    0
    f' (x) = (x^3+x^4) '=3x^2+4x^3=x^2 (3+4x)

    x^2 (3+4x) = 0

    x^2=0 или 3+4x=0

    x=0 4x=-3

    x=-3/4

    -3/4