Решите неравенство x^2-15x больше либо равно - 20x-2-x^2

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:43
    0
    x^2 - 15x > = - 20x - 2 - x^2

    x^2 - 15x + 20x+x^2 + 2>=0

    2x^2 + 5x + 2>=0

    Нули функции: 2x^2+5x+2=0

    D=25-16=9

    x1 = (-5+3) / 4 = - 0.5

    x2 = (-5-3) / 4=-2

    Вынести эти значения на числовую прямую и решать методом интервалов.

    Ответ: (-бесконечность; - 2] U [-0.5; + беск.)