Изо разите графическое решение системы, объясните как решали

2 х-4 у=1

х-2 у=2

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:07
    0
    2 х-4 у=1

    х-2 у=2 - домножаем на 2

    Получаем:

    2 х-4 у=1

    2 х-4 у=4

    -8 у=5

    у=-5/8