в группе 25 человек, 10 из них девушки. Для дежурства выбираютсь случайным образом 5 человек. Найти вероятность того что, среди них не более двух девушек

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:21
    0
    snachala nahodim veroiatnosti vibora devushki eto 10/25=2/5, zatem po formule bernulli nahodim:

    1 * (2/5) ^0 * (3/5) ^3+5 * (2/5) ^1 * (3/5) ^4+10 * (2/5) ^2 * (3/5) ^3=369/625