а) 2x+3=0 б) 6x-7=15+2x

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 19:20
    0
    2 х+3=0

    2 х=-3

    х=-1,5

    6 х-7=15+2 х

    4 х=22

    х=5,5
  2. 30 ноября, 19:26
    0
    а) 2x+3=0

    2x = - 3

    x = - 3:2

    x=-3/2

    x = - 1,5

    б) 6x-7=15+2x

    6x - 2x = 15 + 7

    4x = 22

    x = 22:4

    x = 5,5