1) Представьте в виде многочлена по убывающим степеням переменной а:

(2a-3 (4a^2+6a+9)

2) Известно, что:

2 (a+1) (b+1) = (a+b) (a+b+2). Найдите а^2+b^2

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 00:18
    0
    1)

    ... = 8a^3+12a^2+18a-12a^2-18a-27=8a^3-27

    2)

    ...

    2ab+2a+2b+2=a^2+ab+2a+ab+b^2+2b

    2ab+2a+2b+2=a^2+b^2+2ab+2a+2b

    2=a^2+b^2