решите неравенство 3-2 (x+4) больше или равно 2x+3

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:23
    0
    3-2 (х+4) >=2 х+3

    3-2 х-8>=2 х+3

    -2 х-2 х>=3-3+8

    -4 х>=8 (:4

    -х>=2 (:-1

    Х<=2

    Х принадлежит от 2 до + бесконечности