1) / / 2x+1+//2x-4=5

2) Ig (x+4) = 1+Ig (x-5)

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:20
    0
    lg (x+4) = 1+lg (x-5)

    lg (x+4) = lg10+lg (x-5)

    lg (x+4) = lg10 * (x-5)

    (x+4) = 10 (x-5)

    x+4=10x-50

    54=9x

    x=6