В соревновании участвуют 4 спортсмена из Германии, 6 из Италии, 7 из России и 5 из Китая. Проводится жеребьёвка. Найдите вероятность того, что хотя бы один из спортсменов из Италии будет выступать первым, вторым или третьим?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 11:11
    0
    всего спортсменов 4+6+7+5=22 человека

    из Италии 6, значит 6/22=3/11 это вероятность того, что спортсмен из Италии будет например, первым, такая же вероятность, что он будет вторым или третим. Нам надо, чтобы было выполнено хотя бы одно условие. Значит складиваем вероятности. 3/11+3/11+3/11=9/11
  2. 13 октября, 11:37
    0
    4+6+7+5=22 всего

    6/22=3/11 (вероятност 1,2 и 3 место)

    3/11+3/11+3/11=9/11