Докажите что при любых a, b и c:

a^2+b^2+c^2 больше или равно 2 * (a+b+c) - 3

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:45
    0
    a^2+b^2+c^2 - (2 (a+b+c) - 3) = (a^2-2a+1) + (b^2-2b+1) + (c^2-2c+1) >=0