3|x-2|+|5x-4|<=10 решите неравенство

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 23:11
    0
    x>2

    5x>4 x>0,8

    x<0,8

    -3x+6-5x+4<=10

    -8x<=0

    x>=0 [0; 0,8[

    0,8<=x<=2

    -3x+6+5x-4<=10

    2x<=8

    x<=4

    [0; 2]

    x>2

    3x-6+5x-4<=10

    8x<=20

    x<=2,5

    [0; 2,5]