Имеет ли уравнение x^2+y^2=4 решения? Если да, приведите пример, если нет объясните почему.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:12
    0
    x^2+y^2=4 y^2 = 4 - x^2

    y = sqrt (4-x^2)

    4-x^2 ≥ 0

    (2-x) (x+2) ≥ 0

    x = 2, - 2

    Ответ: х принадлежит [ - 2; 2]