2x+y-z=6 3x-y+2z=5 4x+2y-5z=9

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:22
    0
    2x+y-z=6 z = 2x+y-6 z = 2x+y-6

    3x-y+2z=5 3x-y+2 (2x+y-6) = 5 7x+y = 17 домножим на 3 и

    4x+2y-5z=9 4x+2y-5 (2x+y-6) = 9 - 6x-3y = - 21

    сложим с третьим: 15 х = 30, х = 2

    Находим у: у = 17-7 х = 17-14 = 3.

    Находим z: z = 2*2+3-6 = 1

    Ответ: х=2, у=3; z=1.