Решите неравенство: (x^2-4x) ^2>=16

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:33
    0
    (x^2-4x) ^2>=16

    x^2-4x>=4

    x^2-4x-4>=0

    Д=16+16=32

    х1 = ((4 корня из 2) - 4) / 2 = (2 корня из 2) - 2

    х2 = ((4 корня из 2) + 4) / 2 = (2 корня из 2) + 2