Известно, что график функции y=k/x проходит через точку С (8; - 3) Найдите значение коффициента k. Принадлежит ли графику этой функции точка D (- √6; 4 √6) ?

Помогите, С подробным решением!

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:42
    0
    у=k/x подставляешь точку, получается:

    -3 = k / 8

    k = - 24

    Получается функция: y = - 24/x

    подставляешь вторую точку

    4√6 = - 24 / - √6

    равенство верное следовательно точка D принадлежит графику