Построить график функции f (x) = 5-4x-x в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:23
    0
    5 - 4 * Х - Х² = 9 - (Х² + 4 * Х + 4) = 9 - (Х + 2) ²

    График получается из стандартного графика функции Y = X² смещением на 2 единицы влево, переворотом и подъемом на 9 единиц вверх